Astérix - tirage de tête tome 37 - Astérix et la Transitalique

Auteurs :

Jean-Yves Ferri (Scénario) /

Didier Conrad (Dessin) /

Thierry Mébarki (Couleurs)

Date de parution : 30 Novembre 2017

Genre : Grand Classique BD
Voir plus

BDfugue

Marketplace

Retrait en librairie

Vendez le votre

avis

Détail

  • Série : ASTÉRIX
  • Tome N° 37
  • Album : ASTÉRIX ET LA TRANSITALIQUE
  • Date de parution : 30 Novembre 2017
  • Type de récit : Histoire complète
  • Référence : 9782864973294
  • Reliure : Couverture rigide
  • Poids : 2700 g.
  • Langue : Français
  • Edition limitée : Tirage limité, Numéroté
  • Editeur : Albert René
  • Auteurs :

    Jean-Yves Ferri (Scénario) /

    Didier Conrad (Dessin) /

    Thierry Mébarki (Couleurs)

  • L'intégrale Uderzo - 1953-1955

    Bernard De Choisy /

    Alain Duchêne

    ...
  • Astérix - édition spéciale tome 24Astérix chez les Belges

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Les 12 travaux d'Astérix - artbook édition de luxe

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition spéciale tome 12Astérix aux jeux olympiques

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - Artbook tome 38La fille de Vercingétorix

    Jean-Yves Ferri /

    Didier Conrad

  • Astérix & Obélix à l'épreuve de l'histoire

    Stéphane Beaujean /

    Albert Uderzo

    ...
  • Astérix - Tirage de tête tome 36le papyrus de César

    Jean-Yves Ferri /

    Didier Conrad

  • Astérix, les bagarres, le pop-up !

    Fabienne Kriegel /

    Sabine Houplain

    ...
  • Astérix - édition spéciale tome 5le tour de Gaule

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - Le menhir d'or

    Rene Goscinny /

    Albert Uderzo