Astérix - tirage de tête tome 39 - Astérix et le griffon

Auteurs :

Jean-Yves Ferri (Scénario) /

Didier Conrad (Dessin)

Date de parution : 01 Décembre 2021

Genre : BD d'Aventure
Voir plus
Ajouter à mes envies

BDfugue

Marketplace

Retrait en librairie

Vendez le votre

Liens associés

Tous les vendredi, recevez la lettre heBDo : les dernières infos du 9ème art, les parutions qu'il ne fallait pas rater et celles qu'il ne faudra pas manquer !

avis

Détail

  • Série : ASTÉRIX
  • Tome N° 39
  • Album : ASTÉRIX ET LE GRIFFON
  • Date de parution : 01 Décembre 2021
  • Type de récit : Histoire complète
  • Référence : 9782864976127
  • Reliure : Couverture rigide
  • Nombre de pages : 112
  • Poids : 3100 g.
  • Langue : Français
  • Edition limitée : Tirage limité, Numéroté
  • Editeur : Albert René
  • Auteurs :

    Jean-Yves Ferri (Scénario) /

    Didier Conrad (Dessin)

  • Escape game Astérix

    Malandain Emilie

  • Idéfix et les irréductibles

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - Le menhir d'or

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

    ...
  • Astérix - tirage de tête tome 38La fille de Vercingétorix

    Jean-Yves Ferri /

    Didier Conrad

  • Génération Astérix

    Wilfrid Lupano /

    Tronchet

    ...
  • Astérix - tirage de tête tome 37Astérix et la Transitalique

    Jean-Yves Ferri /

    Didier Conrad

    ...
  • L'intégrale Uderzo - 1953-1955

    Bernard De Choisy /

    Alain Duchêne

    ...
  • Astérix - édition spéciale tome 24Astérix chez les Belges

    René Goscinny /

    Albert Uderzo