Astérix - édition de luxe tome 35 - chez les pictes

4.7
3
3 avis
Auteurs : 

Jean-Yves Ferri (Scénario) / 

Didier Conrad (Dessin, Couverture)

Date de parution : 24 Octobre 2013

Genre : Grand Classique BD
Voir plus
Ajouter à mes envies

Autres vendeurs

Vendez le votre

Liens associés

🎅 La boutique de Noël est en ligne : histoires complètes, intégrales, coffrets, idées pour les enfants...
Tous les vendredi, recevez la lettre heBDo : les dernières infos du 9ème art, les parutions qu'il ne fallait pas rater et celles qu'il ne faudra pas manquer !

3 avis

4.7

4.7
4.7
basé sur 3 notes
  • avatar

  • vincent

    Génial !

    ✔ Achat vérifié
    Lire plus
  • avatar

  • Memorabila

    Qui s'y frotte, s'y Pictes!

    Très jolie BD.

    Lire plus
  • avatar

  • kim65

    Vraiment une très belle édition pour un prix raisonnable. Un album consensuel avec un dessin conforme à celui d'Uderzo et un scénario, sans être génial mais qui se laisse lire. Il manque toujours ce petit plus qui faisait le génie de Gosciny. Mais peut-être suis-je trop nostalgique de cette période. En tous cas, pour moi, le meilleur album depuis Le Grand Fossé.

    ✔ Achat vérifié
    Lire plus

Détail

  • Série : ASTÉRIX
  • Tome N° 35
  • Album : CHEZ LES PICTES
  • Date de parution : 24 Octobre 2013
  • Type de récit : Histoire complète
  • Référence : 9782864972686
  • Reliure : Couverture rigide
  • Poids : 1030 g.
  • Dimensions : 36,5 x 26,0 cm
  • Langue : Français
  • Edition limitée : Tirage limité
  • Editeur : Albert René
  • Auteurs : Jean-Yves Ferri (Scénario) / Didier Conrad (Dessin,Couverture) / Albert Uderzo (Couverture) / Thierry Mébarki (Couleurs) / Raphaël Delerue (Couleurs) / Murielle Leroi (Couleurs)
  • Astérix - édition de luxe tome 17Astérix et le domaine des dieux

    René Goscinny / 

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 5le tour de Gaule

    René Goscinny / 

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 36le papyrus de César

    Jean-Yves Ferri / 

    Didier Conrad

  • Astérix - édition de luxe tome 12Astérix aux jeux olympiques

    René Goscinny / 

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 24Astérix chez les Belges

    René Goscinny / 

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 37Astérix et la Transitalique

    Jean-Yves Ferri / 

    René Goscinny

    ...
  • Astérix - édition de luxe tome 26L'odyssée d'Astérix

    Albert Uderzo / 

    Jean-Yves Ferri

    ...
  • Astérix - édition de luxe tome 1Astérix le gaulois

    René Goscinny / 

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 7Le combat des chefs

    René Goscinny / 

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 38La fille de Vercingétorix

    Jean-Yves Ferri / 

    Didier Conrad

  • Astérix - édition de luxe tome 2La serpe d'or

    René Goscinny / 

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 6Astérix et Cléopâtre

    René Goscinny / 

    Albert Uderzo