Astérix - édition de luxe tome 35 - chez les pictes

Auteurs :

Jean-Yves Ferri (Scénario) /

Didier Conrad (Dessin, Couverture) /

Thierry Mébarki (Couleurs) /

tous

Date de parution : 24 Octobre 2013

Genre : Grands Classiques BD
Voir plus
4,5
2
2 avis

Vendu par BDfugue.com (neuf)

En stock ! Expédié sous 24h (hors w-e) [?]
Ajouter à mes envies
Vous l'avez ? Vendez le vôtre !

2 avis

4,5

4,5
4,5
basé sur 2 notes
    • avatar

    • Memorabila

      Qui s'y frotte, s'y Pictes!

      Très jolie BD.

      Lire plus
    • avatar

    • Stéphane.

      Vraiment une très belle édition pour un prix raisonnable. Un album consensuel avec un dessin conforme à celui d'Uderzo et un scénario, sans être génial mais qui se laisse lire. Il manque toujours ce petit plus qui faisait le génie de Gosciny. Mais peut-être suis-je trop nostalgique de cette période. En tous cas, pour moi, le meilleur album depuis Le Grand Fossé.

      Lire plus

Détail

  • Série : ASTÉRIX
  • Tome N° 35
  • Album : CHEZ LES PICTES
  • Date de parution : 24 Octobre 2013
  • Type de récit : Histoire complète
  • Référence : 9782864972686
  • Reliure : Couverture rigide
  • Poids : 1030 g.
  • Dimensions : 36,5 x 26,0 cm
  • Langue : Français
  • Edition limitée : Tirage limité
  • Editeur : Albert René
  • Auteurs : Jean-Yves Ferri (Scénario) / Didier Conrad (Dessin, Couverture) / Thierry Mébarki (Couleurs) / Raphaël Delerue (Couleurs) / Murielle Leroi (Couleurs) / Albert Uderzo (Couverture)
  • Astérix - édition de luxe tome 17Astérix et le domaine des dieux

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 5le tour de Gaule

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 36le papyrus de César

    Jean-Yves Ferri /

    Didier Conrad

    ...
  • Astérix - édition de luxe tome 24Astérix chez les Belges

    René Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 37Astérix et la Transitalique

    René Goscinny /

    Jean-Yves Ferri

    ...
  • Astérix - édition de luxe tome 26L'odyssée d'Astérix

    Jean-Yves Ferri /

    Albert Uderzo

    ...
  • Astérix - édition de luxe tome 1Astérix le gaulois

    Rene Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 7Le combat des chefs

    Rene Goscinny /

    Albert Uderzo

  • Astérix - édition de luxe tome 38La fille de Vercingétorix

    Ferri /

    Conrad /

    ...