Nos librairies sont ouvertes ! En savoir plus

Kirby & Me

Auteurs : 

Yaneck Chareyre (Scénario) / 

Xavier Fournier (Scénario) / 

Whilce Portacio (Scénario) / 

tous

Date de parution : 31 Juillet 2017

Genre : Autour de la BD
Voir plus
Ajouter à mes envies

BDfugue

Vendez le votre

avis

Détail

  • Album : KIRBY & ME
  • Date de parution : 31 Juillet 2017
  • Référence : 9782956016502
  • Reliure : Couverture rigide
  • Poids : 2053 g.
  • Dimensions : 33,5 x 24,5 cm
  • Langue : Français
  • Editeur : Jeff LemireKomics Initiative
  • Auteurs : Yaneck Chareyre (Scénario) / Xavier Fournier (Scénario) / Whilce Portacio (Scénario) / Thierry Mornet (Scénario) / Susan Kirtley (Scénario) / Stefano Gaudiano (Scénario, Encrage) / Rodolphe Massé (Scénario) / Philippe Druillet (Scénario) / Philippe Cordier (Scénario) / Mickaël Géreaume (Scénario, Storyboard) / Miceal Beausang-O'Griafa (Scénario) / Martin Winckler (Scénario) / Luc Brunschwig (Scénario) / Joe Simon (Scénario) / Jean-Pierre Dionnet (Scénario) / Jean Depelley (Scénario) / Ian Edginton (Scénario) / Fred Van Lente (Scénario) / Doug Headline (Scénario) / Diana Schutz (Scénario) / Crystal Skillman (Scénario) / Charles Joseph (Scénario) / Ben Saunders (Scénario) / Barry Geller (Scénario) / Aurélien Ducoudray (Scénario) / Ann Nocenti (Scénario) / Alex Nikolavitch (Scénario) / Alain Delaplace (Scénario, Traduction) / Adam McGovern (Scénario) / Alan Heller (Dessin) / Alberto Ponticelli (Dessin) / Alex Horley (Dessin) / Alexis Bacci Leveillé (Dessin) / Alexis Sentenac (Dessin) / Álvaro Martínez (Dessin) / Andy Kuhn (Dessin) / Antonio Lapone (Dessin) / Arlen Schumer (Dessin) / Ben Caldwell (Dessin) / Bertrand Hottin (Dessin) / Beuh (Dessin) / Bicargo (Dessin) / BigZim (Dessin) / Bill Sienkiewicz (Dessin) / Bones (Dessin) / Boo Cook (Dessin) / Boris Guilloteau (Dessin) / Boris Mirroir (Dessin) / Brendan McCarthy (Dessin) / Bruce Zick (Dessin) / Bruno Bessadi (Dessin) / Caro (1) (Dessin) / Caza (Dessin) / Cécil (Dessin) / Chris Malgrain (Dessin) / Christophe Henin (Dessin) / Christopher (Dessin) / Ciro Tota (Dessin) / Cyrille Munaro (Dessin) / Czek (Dessin) / Dalibor Talajic (Dessin) / Dan Brereton (Dessin) / Dan Fraga (Dessin) / Dan Panosian (Dessin) / Darick Chamberlin (Dessin) / Dave Johnson (Dessin) / Dave Ryan (Dessin) / Davide Fabbri (Dessin) / David Hitchcock (Dessin) / David Messina (Dessin) / Dean Haspiel (Dessin) / Denis Bajram (Dessin) / Denis Bodart (Dessin) / Denis Lapierre (Dessin) / Derf Backderf (Dessin) / Elena Casagrande (Dessin) / Emanuel Simeoni (Dessin) / Emilio Van Der Zuiden (Dessin) / Enrico Marini (Dessin) / Éric Hérenguel (Dessin) / Éric Van Elslande (Dessin) / Étienne Le Roux (Dessin) / Fabrice Sapolsky (Dessin) / Fed.M ! (Dessin) / Flavio Luiz (Dessin) / Francesco Francavilla (Dessin) / Franck Biancarelli (Dessin) / François Duprat (Dessin) / Frank Fosco (Dessin) / Fran Strukan (Dessin) / Freddy Martin (Dessin) / Fred Grivaud (Dessin) / Geoffo (Dessin) / Gess (Dessin) / Giorgio Comolo (Dessin) / Goran Sudžuka (Dessin) / Greg Lofé (Dessin) / Guile Sharp (Dessin) / Guillaume Griffon (Dessin) / Guillermo Mogorrón (Dessin) / Hilary Barta (Dessin) / Hugo Canuto (Dessin) / Iván Fernández (Dessin) / Jack Kirby (Dessin) / Jean-Luc Istin (Dessin) / Jean Sinclair (Dessin) / Jean-Yves Mitton (Dessin) / Jeff Lemire (Dessin) / Jérôme Bretzner (Dessin) / Jim Mahfood (Dessin) / Jo Almo (Dessin) / John Gonzalez (Dessin) / John McCrea (Dessin) / Jonat (Dessin) / Jonathan Lau (Dessin) / Jon Bogdanove (Dessin) / Josselin Billard (Dessin) / Juanan Ramírez (Dessin) / Juan Galeote (Dessin) / Juan José Ryp (Dessin) / Juapi (Dessin) / Julien Hugonnard-Bert (Dessin) / Julien Noirel (Dessin) / Justin Randall (Dessin) / Kara (Dessin) / Klaus Janson (Dessin) / Kyko Duarte (Dessin) / Laurent Lefeuvre (Dessin, Couverture) / Laurent Sieurac (Dessin) / LRNZ (Dessin) / Luiz Pierotti (Dessin) / Marco Checchetto (Dessin) / Mark Badger (Dessin) / Martí (Dessin) / Matej Stic (Dessin) / Mathias Fourrier (Dessin) / Mauricet (Dessin) / Michael Cho (Dessin) / Michel Montheillet (Dessin) / Mig (Dessin) / Mike Allred (Dessin) / Mike Deodato Jr. (Dessin) / Mike Huddleston (Dessin) / Mike Ratera (Dessin) / Moritat (Dessin) / Motte (Dessin) / Mr Garcin (Dessin) / Nagy Norbert (Dessin) / Nicolas Keramidas (Dessin) / Niko Henrichon (Dessin) / Nikola Witko (Dessin) / Oliver Hudson (Dessin) / Olivier Vatine (Dessin) / Olivier Weinberg (Dessin) / Paolo Leandri (Dessin) / Paskal Millet (Dessin) / Pat Masioni (Dessin) / Patricio Clarey (Dessin) / Patrick A. Dumas (Dessin) / Patrick Mallet (Dessin) / Patrick Marcel (Dessin) / Paul Renaud (Dessin) / Phil Hester (Dessin) / Philippe Briones (Dessin) / Pierre Alary (Dessin) / Rafael Ortiz (Dessin) / Rafa Garres (Dessin) / Ramón Rosanas (Dessin) / Reed Man (Dessin) / Richard Isanove (Dessin) / Rich Woodall (Dessin) / R.M. Guéra (Dessin) / Roberto Cardinale (Dessin) / Robert Solanovic (Dessin) / Roland Boschi (Dessin) / Romain Gondy (Dessin) / Ronan Toulhoat (Dessin) / Russ Braun (Dessin) / Ryan Ottley (Dessin) / Salem Ink (Dessin) / Salvador Navarro (Dessin) / Sanford Greene (Dessin) / Scorpio Steele (Dessin) / Señorita Bicho (Dessin) / Sergio F. Dàvila (Dessin) / Shawn Crystal (Dessin) / Sina Grace (Dessin) / Stefano Daddato (Dessin) / Stéphane Créty (Dessin) / Stéphane De Caneva (Dessin) / Stéphane Perger (Dessin) / Steve Baker (Dessin) / Sudario Brando (Dessin) / Tebo (Dessin) / Thierry Bedouet (Dessin) / Tim Perkins (Dessin) / Tom Fowler (Dessin) / Tom Lyle (Dessin) / Tomm Coker (Dessin) / Toni Fejzula (Dessin) / Tony Sandoval (Dessin) / Turalo (Dessin) / Valerio Schiti (Dessin) / Vicente Cifuentes (Dessin) / Víctor Santos (Dessin) / Virginio Vona (Dessin) / Wesley Wong (Couleurs) / Terry Beatty (Couleurs) / Michael Spicer (Couleurs) / Mathieu Auverdin (Traduction) / Lovern Kindzierski (Couleurs) / Laura Allred (Couleurs) / Jean-François Beaulieu (Couleurs) / Gabriele Brean (Couleurs) / Dyane Hertogs (Lettrage) / Diego Pareda (Couleurs)