Marvel comics 1000

4,0
2
2 avis
Auteurs : 

Al Ewing (Scénario) / 

Alex Ross (Scénario, Dessin, Couleurs, Encrage, Couverture) / 

Allan Heinberg (Scénario)

 / tous

Date de parution : 05 Février 2020

Genre : Super héros
Voir plus
Ajouter à mes envies

BDfugue

Marketplace

Retrait en librairie

Vendez le votre

Liens associés

Tintinnabuler* - La gazette gratuite de BD fugue offerte gratuitement dans toutes les commandes !
Tous les lundis, recevez la WCN : les dernières infos de la planète comics, les parutions qu'il ne fallait pas rater et celles qu'il ne faudra pas manquer !

2 avis

4,0

4,0
4,0
basé sur 2 notes
  • avatar

  • Jeff de mdcu-comics.fr

    Un opus qui fait office à la fois d'anthologie ET d'histoire construite. Comme quoi, impossible n'est pas Marvel.

    Lire plus
  • avatar

  • Auray de Sanctuary

    « Une oeuvre unique pour célébrer 80 ans de merveilles »

    Lire plus

Détail

  • Album : MARVEL COMICS 1000
  • Date de parution : 05 Février 2020
  • Référence : 9782809483888
  • Reliure : Couverture rigide
  • Nombre de pages : 168
  • Poids : 564 g.
  • Dimensions : 26,8 x 17,7 cm
  • Langue : Français
  • Editeur : Panini
  • Collection : 100% MARVEL
  • Auteurs : Al Ewing (Scénario) / Alex Ross (Scénario, Dessin, Couleurs, Encrage, Couverture) / Allan Heinberg (Scénario) / Amanda Conner (Scénario, Dessin, Encrage) / Amy Reeder Hadley (Scénario) / Ann Nocenti (Scénario) / Audrey Loeb (Scénario) / Bill Morrison (Scénario, Dessin, Couleurs, Encrage) / Bob Budiansky (Scénario, Dessin, Encrage) / Brad Meltzer (Scénario) / Brian Posehn (Scénario) / Carl Potts (Scénario, Dessin, Encrage) / Charles Soule (Scénario) / Chip Zdarsky (Scénario, Dessin, Couleurs, Encrage) / Chris Claremont (Scénario) / Christopher Priest (Scénario) / Dan Slott (Scénario) / David F. Walker (Scénario) / David Mandel (Scénario) / Declan Shalvey (Scénario, Dessin, Couleurs, Encrage) / Derek Landy (Scénario) / Donny Cates (Scénario) / Ed Brisson (Scénario) / Erik Larsen (Scénario, Dessin, Encrage) / Fabian Nicieza (Scénario) / Frank Tieri (Scénario) / Gail Simone (Scénario) / Gerry Conway (Scénario) / Gerry Duggan (Scénario) / Greg Pak (Scénario) / G. Willow Wilson (Scénario) / Howard Chaykin (Scénario, Dessin, Encrage) / Jason Aaron (Scénario) / Jason LaTour (Scénario, Dessin, Couleurs, Encrage) / Jeff Lemire (Scénario, Dessin, Encrage) / Jeffrey Scott Campbell (Scénario, Dessin, Encrage) / Jeph Loeb (Scénario) / Jeremy Whitley (Scénario) / Jimmy Palmiotti (Scénario) / Jim Zub (Scénario) / Jody Houser (Scénario) / Joe Hill (Scénario) / Joe Michaël Straczynski (Scénario) / Joe Quesada (Scénario, Dessin) / Jonathan Hickman (Scénario) / Jonathan Lethem (Scénario) / Kaare Andrews (Scénario, Dessin, Couleurs, Encrage) / Karim Abdul-Jabbar (Scénario) / Kathryn Immonen (Scénario) / Kelly Sue DeConnick (Scénario) / Kelly Thompson (Scénario) / Kieron Gillen (Scénario) / Kurt Busiek (Scénario) / Larry Hama (Scénario) / Marc Guggenheim (Scénario) / Marc Sumerak (Scénario) / Mark Waid (Scénario) / Matthew Rosenberg (Scénario) / Neil Gaiman (Scénario) / Nick Spencer (Scénario) / Patrick Gleason (Scénario, Dessin, Encrage) / Peter David (Scénario) / Phil Lord (Scénario) / Ralph Macchio (Scénario) / Raymond Obstfeld (Scénario) / Rob Liefeld (Scénario, Dessin, Encrage) / Roger Stern (Scénario) / Roy Thomas (Scénario) / Ryan North (Scénario) / Scott Aukerman (Scénario) / Simon Furman (Scénario) / Tini Howard (Scénario) / Tom DeFalco (Scénario) / Tom Taylor (Scénario) / Tony Isabella (Scénario) / Trina Robbins (Scénario) / Walter Simonson (Scénario, Dessin, Encrage) / Will Murray (Scénario) / Collectif (Scénario, Dessin) / Saladin Ahmed (Scénario) / Vita Ayala (Scénario) / Leah Williams (Scénario) / Aco (Dessin, Encrage) / Adam Kubert (Dessin, Encrage) / Adam Riches (Dessin, Couleurs, Encrage) / Alan Davis (Dessin, Couleurs, Encrage) / André Araújo (Dessin, Encrage) / Andrea Sorrentino (Dessin, Encrage) / Brian Stelfreeze (Dessin, Couleurs, Encrage) / Butch Guice (Dessin, Encrage) / CAFU (Dessin, Encrage) / Cameron Stewart (Dessin, Couleurs, Encrage) / Carlos Pacheco (Dessin) / Chris Mooneyham (Dessin, Encrage) / Chris Samnee (Dessin, Encrage) / Christian Ward (Dessin, Couleurs, Encrage) / Chris Weston (Dessin, Encrage) / Cory Smith (Dessin, Encrage) / Daniel Acuña (Dessin, Couleurs, Encrage) / Dan Panosian (Dessin, Couleurs, Encrage) / Dario Brizuela (Dessin, Couleurs, Encrage) / David Baldeón (Dessin, Encrage) / David López (Dessin, Encrage) / Derek Charm (Dessin, Encrage) / Doug Braithwaite (Dessin, Encrage) / Dustin Weaver (Dessin, Couleurs, Encrage) / Ed McGuinness (Dessin) / Eduardo Risso (Dessin, Encrage) / Gabriel Hardman (Dessin, Encrage) / Geoff Shaw (Dessin, Encrage) / George Pérez (Dessin, Encrage) / Goran Parlov (Dessin, Encrage) / Greg Land (Dessin) / Gurihiru (Dessin, Couleurs, Encrage) / Humberto Ramos (Dessin, Encrage) / Ig Guara (Dessin, Encrage) / Irene Koh (Dessin, Encrage) / James Harren (Dessin, Couleurs, Encrage) / Javier Rodríguez (Dessin, Couleurs) / Jen Bartel (Dessin, Couleurs, Encrage) / Jerry Ordway (Dessin, Encrage) / Jesús Saiz (Dessin, Couleurs, Encrage) / Jim Cheung (Dessin, Encrage) / Joe Bennett (Dessin) / John Cassaday (Dessin, Encrage) / Jorge Fornés (Dessin, Encrage) / Joshua Cassara (Dessin, Encrage) / Juan Cabal (Dessin, Encrage) / Julián Totino Tedesco (Dessin, Couleurs, Encrage) / Juvaun J. Kirby (Dessin, Couleurs, Encrage) / Kia Asamiya (Dessin, Couleurs, Encrage) / Kim Jacinto (Dessin, Encrage) / Klaus Janson (Dessin, Encrage) / Kris Anka (Dessin, Encrage) / Leinil Francis Yu (Dessin, Encrage) / Leonard Kirk (Dessin, Encrage) / Leonardo Romero (Dessin, Encrage) / Marco Checchetto (Dessin, Couleurs, Encrage) / Marcos Martín (Dessin, Encrage) / Marguerite Sauvage (Dessin, Couleurs, Encrage) / Mark Bagley (Dessin) / Mark Buckingham (Dessin, Encrage) / Mark D. Bright (Dessin) / Mike Allred (Dessin, Encrage) / Mike Deodato Jr. (Dessin, Encrage) / Natacha Bustos (Dessin, Couleurs, Encrage) / Nick Bradshaw (Dessin, Encrage) / Nick Roche (Dessin, Encrage) / Óscar Martín (Dessin, Couleurs, Encrage) / Paco Medina (Dessin, Encrage) / Pasqual Ferry (Dessin, Encrage) / Patrick Zircher (Dessin, Encrage) / Paul Azaceta (Dessin, Couleurs, Encrage) / Paul Hornschemeier (Dessin, Couleurs, Encrage) / Pepe Larraz (Dessin, Encrage) / Pere Pérez (Dessin, Encrage) / Phil Noto (Dessin, Couleurs, Encrage) / Rachael Stott (Dessin, Couleurs, Encrage) / Rod Reis (Dessin, Couleurs, Encrage) / Ron Frenz (Dessin) / Ron Garney (Dessin, Encrage) / Salvador Larroca (Dessin, Encrage) / Scott Koblish (Dessin, Encrage) / Steve Epting (Dessin, Encrage) / Steve Lieber (Dessin, Encrage) / Steve McNiven (Dessin, Couleurs, Encrage) / Steve Rude (Dessin, Encrage) / Stuart Immonen (Dessin, Couleurs, Encrage) / Takeshi Miyazawa (Dessin, Encrage) / Terry Dodson (Dessin, Couleurs) / Tim Sale (Dessin, Couleurs, Encrage) / Tom Mandrake (Dessin, Encrage) / Nina V. (Dessin, Encrage) / Mattia De Iulis (Dessin, Couleurs, Encrage) / Alex Guimarães (Couleurs) / Álvaro López (Encrage) / Astarte Design (Lettrage) / Brett Breeding (Encrage) / Dave Stewart (Couleurs) / David Curiel (Couleurs) / Diego Rodriguez (Couleurs) / Edgar Delgado (Couleurs) / Espen Grundetjern (Couleurs) / Frank D'Armata (Couleurs) / Frank Martin Jr. (Couleurs) / Guru-eFX (Couleurs) / Ian Herring (Couleurs) / Jay Leisten (Encrage) / Jesus Aburto (Couleurs) / John Rauch (Couleurs) / Jordie Bellaire (Couleurs) / José Villarrubia (Couleurs) / Kevin Nowlan (Encrage) / Laura Allred (Couleurs) / Laura Martin (Couleurs) / Lauren Affe (Couleurs) / Laurence Belingard (Traduction) / Marcio Menyz (Couleurs) / Mark Morales (Encrage) / Marte Gracia (Couleurs) / Matthew Wilson (Couleurs) / Matt Yackey (Couleurs) / Mike Toris (Couleurs) / Morry Hollowell (Couleurs) / Muntza Vicente (Couleurs) / Nathan Fairbairn (Couleurs) / Nikos Koutsis (Couleurs) / Nolan Woodard (Couleurs) / Paul Mounts (Couleurs) / Rachel Dodson (Encrage) / Rachelle Rosenberg (Couleurs) / Rafa Fonteriz (Encrage) / Rain Beredo (Couleurs) / Richard Isanove (Couleurs) / Rico Renzi (Couleurs) / Romulo Fajardo (Couleurs) / Ruy José (Encrage) / Sabine Rich (Couleurs) / Scott Hanna (Encrage) / Sunny Gho (Couleurs) / Tamra Bonvillain (Couleurs) / Triona Farrell (Couleurs) / Val Staples (Couleurs) / Felipe Sobreiro (Couleurs) / Mattia Iacono (Couleurs)
  • War of the realms tome 2.5

    Devin Kalile Grayson / 

    Jason Aaron

    ...
  • War of the realms tome 3.5

    Jason Aaron / 

    Sean Ryan

    ...
  • X-men - Black

    Chris Claremont / 

    Robbie Thompson

    ...
  • Spider-man (série 2020) tome 8

    Nick Spencer / 

    Tom Taylor

    ...
  • Marvel super hero adventures - Spider-man

    Jeff Loveness / 

    Owen McCarron

    ...
  • Spider-man (série 2020) tome 9

    Nick Spencer / 

    Rick Spears

    ...
  • Spider-man (série 2020) tome 10

    Rick Spears / 

    Tom Taylor

    ...
  • Spider-man (série 2020) tome 11

    Nick Spencer / 

    Tom Taylor

    ...
  • Spider-man (série 2020) tome 12

    Nick Spencer / 

    Rick Spears

    ...
  • Spider-man (série 2020) tome 13

    Nick Spencer / 

    Rick Spears

    ...
  • Les monstres attaquent - Un défi monstrueux

    Bryan Edward Hill / 

    Chip Zdarsky

    ...
  • Marvel legacy - X-men tome 6

    Cullen Bunn / 

    Ed Brisson

    ...