Notre service reste actif et nous continuons d'expédier les commandes mais avec des délais rallongés. Nous recommandons l'achat d'articles signalés "En stock" plus d'info

FESTIVAL INTERNATIONAL DE L'ANIMATION 2019




 

Attention, ce programme est sous réserve de modifications !


LUNDI 10 JUIN

15h-17h Alexis Siegel, pour la séries 5 Mondes
15h-17h Suheb Zako pour Dream's Factory
15h-17h Alex Alice pour Le Château des Etoiles
16h-17h30 Marc Boutavant pour Ariol, Chien Pourri, Mouk...

MARDI 11 JUIN

14h-15h Amp Wong pour White Snake
15h-16h Lino Di Salvo pour Playmobil, le film
15h-16h Bill Plympton
15h30-17h30 Alex Alice pour Le Château des Etoiles
16h-18h Yannick Corboz pour La Brigade Verhoeven...
16h-18h Félix Delep pour La Gazette du Château, et l'affiche exclusive BD Fugue
18h-19h Andy Ereckson, Jeff Hermann, Ramone Zibach pour Marooned
18h-19h Jill Culton, Suzanne Buirgy, Todd Wilderman, Kristof Serrand et Nicolas Marlet pour Abominable
18h-19h Walt Dohrn pour Trolls World Tour

MERCREDI 12 JUIN

11h30-12h Sergio Pablos, Szymon Biernacki, James Baxter et Marcin Jakubowski pour Klaus
14h-15h30 Dragons 3 aux Haras
14h-16h Christophe Ferreira pour Le Monde de Milo
14h-16h Amélie Fléchais pour Bergères Guerrières...
14h-16h Jonathan Garnier pour Momo...
15h-16h Jean-François Laguionie Pour Gwen
15h-16h Salvador Simo pour Bunuel Après l'Âge d'Or
15h-16h Anca Damian pour L'extraordinaire voyage de Marona
15h-16h Brecht Evenspour L'extraordinaire voyage de Marona
16h-17h Nicolas Deveaux et Dimitri Granovsky pour Athleticus
16h-17h Tom Sito pour « Eat, Drink, Animate »
16h-17h Ross Anderson pour «Pulling a Rabbit Out of a Hat»
16h-18h Jean-Christophe Derrien pour Frigiel et Fluffy...
16h-19h Miss Prickly pour Animal Jack...
17h-18h Michel Ocelot pour Dilili à Paris

JEUDI 13 JUIN

14h-15h Keiichi Hara et Ilya Kuvshinov pour The Wonderland
14h-15h Yuhei Sakuragi pour The Relative Worlds
15h-16h Denis Do pour Funan
15h-16h Nora Twomey pour Parvana
16h-17h Noelle Stevenson pour She-Ra
16h-17h Rad Sechrist
16h-17h Tim Hedrick pour Fast & Furious - série
16h-18h Bannister pour Exodus Manhattan, Tib & Tatoum
16h-18h Amélie Fléchais pour Bergères Guerrières...
16h-18h Jonathan Garnier pour Momo...
17h-19h Natalie Nourigat pour I Moved to LA to Work in Animation
17h-19h Yrgane Ramon pour Cath & Son Chat
17h-19h Marc Rius et Antoine Robert pour La Nuit Où J'ai Grandi
17h-19h Félix Delep pour La Gazette du Château, et l'affiche exclusive BD Fugue
17h-19h Juanjo Guarnido pour Blacksad et l'affiche exclusive BD FugueUNIQUEMENT SIGNATURES

VENDREDI 14 JUIN

11h45-12h45 Becky Bresee et Marlon West pour La Reine des Neiges 2
12h05-12h55 Jonas Rivera, Josh Cooley et Mark Nielsen pour Toy Story 4
13h-15h30 Boulet pour Notes
14h-15h Jérémy Clapin pour J'ai Perdu Mon Corps
14h-16h Suheb Zako pour Dream's Factory
14h-16h Roc Espinet pour Fille et Loup
15h-16h Thorbjorn Christoffersen pour Ternet Ninja
15h-16h Kenichi Konishi et Ayumu Watanabe pour Les Enfants de la Mer
16h-19h Stéphane Fert pour La Peau de Mille Bêtes et les affiches exclusives BD Fugue
16h-18h Charlotte Gastaut pour l'affiche officielle Annecy 2019
16h-18h Davy Mourier et Héloïse Solt pour L'Âge de Pierre
16h30-17h Alex Hirsch pour Garvity Falls
17h-18h30 Michael Dudok de Wit pour La Tortue Rouge et le livre édité par Capricci

SAMEDI 15 JUIN

13h-14h Kaz
13h-16h Mathieu Bablet pour Midnight Tales
14h-16h Cy pour Cher Corps et Le Vrai Sexe de la vraie Vie
14h-16h Mademoiselle Caroline pour Cher Corps, Ma Vie d'Artiste
14h-17h Charlotte Gastaut pour l'affiche officielle Annecy 2019
15h-18h Bannister pour Exodus Manhattan, Tib & Tatoum
16h-19h Stéphane Fert pour La Peau de Mille Bêtes et les affiches exclusives BD Fugue
17h-19h Juanjo Guarnido pour Blacksad et l'affiche exclusive BD Fugue UNIQUEMENT SIGNATURES
18h-19h Monsieur Poulpe, Davy Mourier et Guillaume Ivernel pour Spycies