FESTIVAL INTERNATIONAL DE L'ANIMATION 2019




 

Attention, ce programme est sous réserve de modifications !


LUNDI 10 JUIN

15h-17h Alexis Siegel, pour la séries 5 Mondes
15h-17h Suheb Zako pour Dream's Factory
15h-17h Alex Alice pour Le Château des Etoiles
16h-17h30 Marc Boutavant pour Ariol, Chien Pourri, Mouk...

MARDI 11 JUIN

14h-15h Amp Wong pour White Snake
15h-16h Lino Di Salvo pour Playmobil, le film
15h-16h Bill Plympton
15h30-17h30 Alex Alice pour Le Château des Etoiles
16h-18h Yannick Corboz pour La Brigade Verhoeven...
16h-18h Félix Delep pour La Gazette du Château, et l'affiche exclusive BD Fugue
18h-19h Andy Ereckson, Jeff Hermann, Ramone Zibach pour Marooned
18h-19h Jill Culton, Suzanne Buirgy, Todd Wilderman, Kristof Serrand et Nicolas Marlet pour Abominable
18h-19h Walt Dohrn pour Trolls World Tour

MERCREDI 12 JUIN

11h30-12h Sergio Pablos, Szymon Biernacki, James Baxter et Marcin Jakubowski pour Klaus
14h-15h30 Dragons 3 aux Haras
14h-16h Christophe Ferreira pour Le Monde de Milo
14h-16h Amélie Fléchais pour Bergères Guerrières...
14h-16h Jonathan Garnier pour Momo...
15h-16h Jean-François Laguionie Pour Gwen
15h-16h Salvador Simo pour Bunuel Après l'Âge d'Or
15h-16h Anca Damian pour L'extraordinaire voyage de Marona
15h-16h Brecht Evenspour L'extraordinaire voyage de Marona
16h-17h Nicolas Deveaux et Dimitri Granovsky pour Athleticus
16h-17h Tom Sito pour « Eat, Drink, Animate »
16h-17h Ross Anderson pour «Pulling a Rabbit Out of a Hat»
16h-18h Jean-Christophe Derrien pour Frigiel et Fluffy...
16h-19h Miss Prickly pour Animal Jack...
17h-18h Michel Ocelot pour Dilili à Paris

JEUDI 13 JUIN

14h-15h Keiichi Hara et Ilya Kuvshinov pour The Wonderland
14h-15h Yuhei Sakuragi pour The Relative Worlds
15h-16h Denis Do pour Funan
15h-16h Nora Twomey pour Parvana
16h-17h Noelle Stevenson pour She-Ra
16h-17h Rad Sechrist
16h-17h Tim Hedrick pour Fast & Furious - série
16h-18h Bannister pour Exodus Manhattan, Tib & Tatoum
16h-18h Amélie Fléchais pour Bergères Guerrières...
16h-18h Jonathan Garnier pour Momo...
17h-19h Natalie Nourigat pour I Moved to LA to Work in Animation
17h-19h Yrgane Ramon pour Cath & Son Chat
17h-19h Marc Rius et Antoine Robert pour La Nuit Où J'ai Grandi
17h-19h Félix Delep pour La Gazette du Château, et l'affiche exclusive BD Fugue
17h-19h Juanjo Guarnido pour Blacksad et l'affiche exclusive BD FugueUNIQUEMENT SIGNATURES

VENDREDI 14 JUIN

11h45-12h45 Becky Bresee et Marlon West pour La Reine des Neiges 2
12h05-12h55 Jonas Rivera, Josh Cooley et Mark Nielsen pour Toy Story 4
13h-15h30 Boulet pour Notes
14h-15h Jérémy Clapin pour J'ai Perdu Mon Corps
14h-16h Suheb Zako pour Dream's Factory
14h-16h Roc Espinet pour Fille et Loup
15h-16h Thorbjorn Christoffersen pour Ternet Ninja
15h-16h Kenichi Konishi et Ayumu Watanabe pour Les Enfants de la Mer
16h-19h Stéphane Fert pour La Peau de Mille Bêtes et les affiches exclusives BD Fugue
16h-18h Charlotte Gastaut pour l'affiche officielle Annecy 2019
16h-18h Davy Mourier et Héloïse Solt pour L'Âge de Pierre
16h30-17h Alex Hirsch pour Garvity Falls
17h-18h30 Michael Dudok de Wit pour La Tortue Rouge et le livre édité par Capricci

SAMEDI 15 JUIN

13h-14h Kaz
13h-16h Mathieu Bablet pour Midnight Tales
14h-16h Cy pour Cher Corps et Le Vrai Sexe de la vraie Vie
14h-16h Mademoiselle Caroline pour Cher Corps, Ma Vie d'Artiste
14h-17h Charlotte Gastaut pour l'affiche officielle Annecy 2019
15h-18h Bannister pour Exodus Manhattan, Tib & Tatoum
16h-19h Stéphane Fert pour La Peau de Mille Bêtes et les affiches exclusives BD Fugue
17h-19h Juanjo Guarnido pour Blacksad et l'affiche exclusive BD Fugue UNIQUEMENT SIGNATURES
18h-19h Monsieur Poulpe, Davy Mourier et Guillaume Ivernel pour Spycies